Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

«Папа, мама, я – пожарная семья»

27 июля 2022 года


26 июля в Специальном управлении ФПС №101 МЧС России проходил спортивный праздник «Папа, мама, я – пожарная семья», посвященный 75-летию со дня образования специальной пожарной охраны.В соревнованиях участвовали 8 семей. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание, экспромтом придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным.

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с перетягиванием рукавов, надевание БОП, прокладыванием рабочей линией, переноской воды, где они смогли проявить свои спортивные и профессиональные навыки.

Эстафета с прокладыванием рабочей линии стала одной из самых захватывающих. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Но самой запоминающейся эстафетой оказалась «Заполнить пожарное ведро водой и сбить мячик»: родитель с ребенком встают на старт. На середине поля установлен перекрывной пожарный ствол (КУРС-8), а на противоположной стороне поля установлено ведро, в котором находится шарик. Родителю с ребенком необходимо добежать до ствола, заполнить ведро водой и сбить шарик. Всем участникам очень понравилась эта эстафета.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере.

Семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие, дети - призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. И каким счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними рядом родители!

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

В зал спортивный наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797179-papa-mama-ya-.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801919