Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники МЧС России проводят с жителями профилактические беседы

27 июля 2022 года


Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам проводятся рейды в жилом секторе. Их главная цель – предотвращение пожаров в жилье.

Как показывает статистика, основными причинами пожаров в жилом секторе, по-прежнему, остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Нередки и случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. А это значит, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было бы предупредить. Это еще раз подтверждает утверждение, что безопасность жителей – в их собственных руках.

Сотрудники МЧС России ежедневно участвуют в профилактической работе с гражданами, проводя беседу и инструктаж населения. В ходе рейдов сотрудники МЧС России доводят до жителей информацию по произошедшим пожарам, рассказывают о возможных причинах пожаров в быту, о том, какие ошибки люди допускают при возникновении пожара в доме, напоминают основные правила поведения при пожаре, а также порядок набора номеров экстренного вызова в службу спасения в случае опасности.

Кроме того, в ходе рейдов среди жителей района распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797156-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801885