Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

О важных правилах – малышам!

27 июля 2022 года


В Муниципальном бюджетном учреждении «Городская централизованная библиотечная система» города Ханты-Мансийска состоялась презентация книги правил пожарной безопасности для детишек дошкольного возраста «Недетские игрушки».

Автором детского пособия стал ветеран МЧС России, полковник внутренней службы в отставке Сергей Мочиевский. Являясь сотрудником чрезвычайного ведомства, Сергей Владимирович не понаслышке знаком с происшествиями случившимися по неосторожности и неосведомленности детей.

Это обучающее пособие для детей по правилам пожарной безопасности, созданное на основе реальных ситуаций. Простым и доступным языком, в стихотворной форме автор сформулировал элементарные правила безопасного поведения. Пособие рекомендовано для группового чтения в детских дошкольных учреждениях, с детьми в возрасте от двух до пяти лет.

Автор уверен, что основы безопасности жизнедеятельности, заложенные в сознание ребенка с малых лет, имеют ключевое значение для формирования культуры безопасности, и данная книга поможет взрослым в условиях ограниченного времени объяснить ребенку основы пожаробезопасного поведения в быту.

Каждое стихотворение сопровождают яркие иллюстрации по теме, поэтому дети смогут запомнить правила безопасности не только благодаря чтению стихов, но и рассматривая яркие рисунки.

по информации «Городская централизованная библиотечная система» города Ханты-Мансийска



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797144-o-vajnyih-pravilah-.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801827