Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Тренировки - это всегда хорошо

27 июля 2022 года


Профессионализм сотрудников и работников пожарной охраны выковывается не сразу. Для того чтобы эффективно, грамотно и смело тушить пожар, необходима комплексная теоретическая и практическая подготовка. Вот поэтому практические занятия на тренировочных полигонах, комплексах и симуляторах являются основой профессиональной подготовки пожарных и спасателей в условиях воздействия опасных факторов пожара (задымление, высокая температура, открытое пламя, тепловое излучение), возникающих в пространстве, в котором развивается пожар.

Так, на днях, под руководством специалистов Главного управления, прошли занятия в огневом симуляторе на территории 55ой пожарной части, участниками которых стали огнеборцы 55 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда. Цели и задачи, поставленные при проведении тренировки на «огневом симуляторе», были достигнуты.

Огневой тренировочный комплекс (огневой симулятор), предназначен для обучения личного состава газодымозащитной службы при тушении пожара в закрытых помещениях (замкнутых пространствах) в условиях высоких температур, а также для применения знаний и навыков в процессе тренировки в условиях реального времени.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797139-trenirovki---eto-vsegda.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801175