Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Разъяснение правил пожарной безопасности поможет предотвратить пожары по причине детской шалости с огнем

27 июля 2022 года


Вопросы пожарной безопасности очень важны. Поэтому правила пожарнобезопасного поведения следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с ними о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, разъясните возможные последствия и опасность игр с огнём и другими пожароопасными предметами.

Напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы их выполнение вошло в привычку.

Чтобы не произошло беды, храните спички и легковоспламеняющиеся вещества в труднодоступных для детей местах. Не допускайте пользование электроприборами. Тем более, не держите в доме неисправные приборы. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.

В квартире, в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребёнок, попавший в чрезвычайную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.

Помните, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнём, опасность возникновения загораний становится меньше.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797136-razyyasnenie-pravil-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801488