Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Приглашаем на экскурсии для организации интересного и познавательного досуга для ребят во время школьных каникул

27 июля 2022 года


Каникулы - это отличная возможность познакомиться с профессией пожарного-спасателя, историей пожарно-спасательного дела, вспомнить о правилах безопасности дома и на отдыхе.

Сотрудниками Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю на безвозмездной основе для организованных групп проводятся экскурсии по музейно-выставочной экспозиции.

Музейно-выставочную экспозицию посетили ребята детской городской языковой площадки Перми – «Britannia Artmaniа» и детской площадки фитнес-студии "Mix".

Экскурсантам представилась возможность узнать, когда в нашем городе и регионе появились первые пожарные команды, на чем они выезжали и при помощи каких средств тушили пожары, как менялась пожарная техника, инструменты и обмундирование пожарных на протяжении разных лет.

Ребята примерили каски и противогазы, исследовали устройства пожарных автомобилей: автоцистерны, автолестницы, а также пожарно-спасательный автомобиль.

В завершение со школьниками повторили правила пожарной безопасности и телефоны вызова пожарно-спасательных служб.

Записаться на экскурсию можно по телефонам: 8 (342) 258-40-01 доб. 229 или 8-922-645-57-17, контактное лицо - Анастасия Лебедева - либо направить предложение на адрес электронной почты: cpp@mchs59.ruУспевайте посетить нашу экспозицию, пока ещё есть свободные даты и время.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797110-priglashaem-na-ekskursii-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801702