Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский ознакомился с работой крупных предприятий Ярославской области

26 июля 2022 года


26 июля заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский посетил с рабочим визитом г. Рыбинск Ярославской области.

Во время визита замглавы МЧС России оценил возможности предприятия по производству маломерных судов. Осмотрел судосборочный цех, где ведётся достройка катеров и судов, корпусозаготовительный цех на участке производства корпусов катамаранов, а также побывал на участке композитного производства. Анатолий Супруновский ознакомился с перспективными разработками катеров для спасения людей на воде и тушения пожаров.

Затем заместитель Министра МЧС России принял участие в рабочем совещании с представителями Объединённой судостроительной корпорации.

По итогам совещания Анатолий Супруновский рассказал о задачах по строительству катеров для нужд ГИМС: «Мы планируем заказ катеров для Государственной инспекции по маломерным судам, которая ведёт патрулирование на воде, осуществляет надзор за плавучими средствами. Это плановые работы по техническому переоснащению службы. Предполагаемый срок контракта рассчитан на два года. Как только будет готова конструкторская документация, мы решим, какое количество катеров из какого материала будем заказывать».

Заключительным этапом рабочей поездки стала демонстрация ходовых и маневренных качеств различных модификаций катеров «Лидер 11» с выходом техники на акваторию Рыбинского водохранилища.

МЧС России имеет практический опыт применения судов, построенных заводом «Вымпел», таких как пожарно-спасательный катер, а также 8 многоцелевых скоростных поисково-спасательных катеров "Мангуст". Они находятся на вооружении подразделений МЧС России в Архангельской и Калининградской областях, Краснодарском крае, Республике Крым, во Владивостоке и Санкт-Петербурге.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797098-zamestitel-ministra-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801497