Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники МЧС провели занятия с работниками «Воркутинской психоневрологической больницы» по мерам пожарной безопасности

26 июля 2022 года


В течение трех дней проводились профилактические мероприятия с персоналом психоневрологического диспансера, отделения неотложной наркологической помощи и психиатрического и психосоматического отделения.Инспекторы Госпожнадзора и сотрудники 31 пожарно-спасательной части провели беседы с работниками, в ходе которых рассказали о мерах пожарной безопасности на работе и в быту, а также о действиях персонала в случае возникновения чрезвычайных происшествий. В завершении беседы специалисты МЧС ответили на все интересующие вопросы.

После теоретической части была проведена отработка действий по тушению условного пожара на объекте. В кратчайшие сроки к условно горящему зданию прибыл пожарный расчет. Подразделение пожарной охраны провело развёртывание сил и средств к условному очагу, а сотрудник ГПН проверил правильность действий персонала больницы. Кроме того, пожарные изучили особенности планировки объекта защиты, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние подъездов и проездов к объекту.

В завершении мероприятия работники больницы смогли самостоятельно потушить условный пожар порошковым огнетушителем, чтобы усвоить тушение первичными средствами пожаротушения не только в теории, но и на практике.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797043-sotrudniki-mchs-proveli-zanyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800595