Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве купальный сезон 2022 унес жизни 12 человек

26 июля 2022 года


В Туве купальный сезон 2022 унес жизни 12 человек из них 4 детей, еще 4 человека до сих пор числятся пропавшими без вести. Граждане пропали на водоемах Азас, Чагытай, Торе-Холь и Енисей. Их поисками занимаются спасатели.

С 25 по 31 июля стартовал 2 этап акции «Вода-безопасная территория".

Государственные инспекторы по маломерным судам, совместно с представителями правоохранительных органов, администраций районов, старостами сельских поселений будут осуществлять особый контроль за безопасностью граждан у воды.

Главная задача работающих патрульно-профилактических групп – напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.

Основной причиной происшествий на воде является купание в необорудованных, опасных местах. В рамках проводимой акции таким местам, уделяется особое внимание. Ещё одна серьёзная проблема – пребывание детей у воды без должного контроля взрослых.

Отдельное внимание инспекторы ГИМС уделяют детям на отдыхе. В лагерях Орленок и Чагытай ребятам показали, как отдыхать на берегу безопасно. Профилактические мероприятия продолжатся в других лагерях республики.

Берегите себя и своих близких! Помните, водная стихия не прощает пренебрежительного отношения! Если вы стали очевидцами происшествия на водоеме, звоните по номеру 112 или 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797021-v-tuve-kupalnyiy-sezon.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801210