Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Северобайкальске трое детей спасены очевидцами во время пожара

26 июля 2022 года


26 июля в 10.09 (мест) произошло загорание в жилой квартире многокрвартирного дома в г. Северобайкальск. Спустя три минуты на месте были пожарные ПСЧ-9 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Вскрыв квартиру на 2 этаже, огнеборцы обнаружили плотное задымление в коридоре, на кухне горел кухонный гарнитур. Очаг был оперативно ликвидирован на площади 1,5 квадратных метра. На месте работали 5 человек и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожность при приготовлении пищи.

В ходе опроса очевидцев, дознавателем ОНДПР по Северобайкальскому, Муйскому районам и г. Северобайкальску установлено, что в момент возгорания в квартире находились трое детей (6-11 лет), которые самостоятельно готовили пищу. Покинуть квартиру самостоятельно по лестничному маршу они не смогли из-за густого дыма, наполнившего коридор прихожей. На помощь пришли очевидцы, которые ловили детей, прыгающих из окна квартиры со второго этажа. Прибывшими на место происшествия врачами скорой медицинской помощи дети были осмотрены – травм не получили.Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан – не оставляйте детей без присмотра, не доверяйте им самостоятельное приготовление пищи или топку печи. Держите спички и другие источники огня в недоступном для детей месте.

Повторите с ребенком номер телефона пожарных, расскажите ему, как действовать в случае пожара. Помните, что от правильности действий ребенка может зависеть его жизнь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796958-v-severobaykalske-troe-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801030