Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кемеровские огнеборцы спасли семь человек на пожаре в многоквартирном доме

26 июля 2022 года


Вчера вечером в пятиэтажном многоквартирном доме на проспекте Ленина произошел пожар в одной из квартир на втором этаже. Сразу после поступления сигнала на место были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. К моменту их прибытия с балкона второго этажа шёл черный густой дым, из подъезда уже успели эвакуироваться 35 человек.

Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы незамедлительно приступили к разведке, в ходе которой были спасены семь человек. Используя специальные спасательные устройства, пожарные по лестничным маршам вывели спасенных на свежий воздух.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен источник возгорания, он находился в квартире на втором этаже. Менее пяти минут потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать открытый огонь. В результате пожара в квартире обгорели мебель, вещи, деревянный дверной проём, оплавился пластиковый оконный блок и натяжной потолок. Общая площадь пожара составила 15 кв.м.

По предварительной оценке специалистов, возможной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают, что при обнаружении признаков возгорания необходимо незамедлительно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» и «101» или «112» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796943-kemerovskie-ognebortsyi-spasli-sem.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800954