Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ломоносовском районе прошла "Копорская потеха"

25 июля 2022 года


На прошедших выходных в Ломоносовском районе у стен Копорской крепости состоялся 23-й историко-фольклорный праздник «Копорская потеха».

Традиционно праздник прошёл у подножья крепости и был посвящен русскому воинству. Состоялись реконструкции боев разных эпох и конные выступления. Гости смогли отведать блюда полевой кухни и поучаствовать в интерактивных программах и интересных мастер-классах. Незабываемым зрелищем стала стрельба из пушки… апельсинами.

Гости увидели театрализованную программу «Театр Потешных действий», гостей встречала выставка-ярмарка «Копорский сувенир», были организованы развлекательные и торговые зоны. Ломоносовское местное отделение Всероссийского Добровольного пожарного общества совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района организовало игровую и познавательную площадку для гостей праздника.

Гостям раздали листовки с правилами пожарной безопасности, показали первичные средства пожаротушения. Даже во время отдыха и развлечений всегда необходимо помнить о собственной безопасности! Гости получили много положительных эмоций и остались довольны праздником.

ОНДиПР Ломоносовского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796888-v-lomonosovskom-rayone-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800596