Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Радость в детских улыбках

25 июля 2022 года


В конце прошлой недели Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области посетили три семьи с детьми. Со слов родителей, вечером когда дети узнали, что пойдут в музей, то очень обрадовались и проснулись раньше всех.

Путешествие в мир борцов с огнем началось с действующей пожарно - спасательной части. Дети с любопытством исследовали огромный красный пожарный автомобиль, даже смогли в нем посидеть. А когда им сказали, что можно запустить воду из пожарного ствола то мальчишки и девчонки затопали ногами и закричали от радости. Счастью не было придела, взрослые, как и дети были в восторге.

Малыши с родителями отправились в музей, примерили старинные каски, форму огнеборцев, сделали много красочных фотографий.

Детишкам показали тематический мультик, поиграли в игру «Потушить огонь», научили как правильно вызывать пожарных. Ребят настолько переполняли эмоции, что они не хотели уходить. Родители пообещали прийти к нам снова, когда дети станут чуточку взрослее.

Записаться к нам на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию проще простого. Достаточно позвонить по телефону 38-38-66. Мы ждём вас по адресу: улица Урицкого, дом 5.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796872-radost-v-detskih-ulyibkah.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800593