Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

О пожарной безопасности в детском лагере "Смена"

24 июля 2022 года


Недавно к ребятам, отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Смена», приехали сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и городского отделения ВДПО. Начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Николаевна Штемпель побеседовала с мальчишками и девчонками. Мероприятия проходило в интересной для ребят форме и превратилось в настоящий праздник.

Вначале участникам лагеря показали на большом экране обучающие видеоролики на тему пожарной безопасности. Для того, чтобы закрепить знания, специалисты устроили для ребят викторину, и дети радостно отвечали на вопросы гостей. После все вместе разбирали различные ситуации и находили пути их решения, громко обсуждая варианты правильных ответов. Беседы были живыми и активными. Дети всецело были вовлечены в мероприятие и обсуждаемые темы. Многие услышали новую информацию. Это подогревало интерес к общению.

День безопасности прошел в тёплой и дружеской обстановке. На прощание гости вручили всем участникам яркие памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796868-o-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800537