Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Дошколята в роли пожарных

25 июля 2022 года


Ребятам из детских садов «Березка» и «Василек» представилась возможность примерить пожарную каску и средства защиты органов дыхания во время визита к ним сотрудника ГПН. В качестве обучения малышей старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленодольскому муниципальному району Илья Венедиктов провел презентационное выступление, на каждом слайде которого наглядно продемонстрировал и разъяснил различные опасные ситуации.

А малыши, в свою очередь, к приходу гостя нарисовали рисунки, приуроченные к 95-летию со дня образования органов государственного пожарного надзора. Красочные работы малышей на противопожарную тематику оценил инспектор ГПН.

Такие мероприятия являются прекрасным дополнением к программе дошкольного образования, потому что дети с младшего возраста должны понимать, что огонь – это большая опасность.

Как показывает практика, пожары часто происходят из-за отсутствия навыков у детей в обращении с огнем, недостаточного контроля за поведением своих чад со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих детей. Поэтому инспекторы ГПН стараются напоминать несовершеннолетним о правилах пожарной безопасности как можно чаще.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796805-doshkolyata-v-roli-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800323