Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Оперативная обстановка с пoжарами в Костромской oбласти за неделю

25 июля 2022 года


За прошедшую неделю в Костромской области произошло 18 пожаров. Погибших нет. Травмирован 1 человек.

19 июля при пожаре в многоквартирном жилом доме в г. Костроме получил термические ожоги 2-3 степени тела мужчина 1958 года рождения. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём.Наибольшее количество пожаров на прошедшей неделе произошло в местах открытого хранения (сухая трава, мусор) - 8 случаев, 6 возгораний в жилом секторе (из них 3 - в жилых домах), 2 пожара зарегистрировано в неэксплуатируемых зданиях, по 1 случаю - в здании торгового предприятия и транспортном средстве.

Самой распространенной причиной «огненных» происшествий, к сожалению, остается неосторожное обращение с огнем граждан. За неделю - 12 пожаров. 4 пожара зарегистрировано из-за нарушения устройства и эксплуатации печей. 1 - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, 1 - нарушение правил устройства и эксплуатации транспорта.

Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает: неосторожное обращение с огнем приводит к трагедии. Берегите своё здоровье и своё имущество от огня!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112Фото ГУ МЧС России по Костромской области, пожар 23.07.2022 г. Костромской район, п. Апраксино.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796784-operativnaya-obstanovka-s-pojarami.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800314