Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Фокино состоялись тренировочные пожарно-тактические учения

25 июля 2022 года


На базе административного здания АО «Мальцовский портландцемент» состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение. Участие в нем приняли сотрудники пожарно-спасательной части №35 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области, а также сотрудники ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району.

Цель мероприятия — отработка действий по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объекте, проверка действий дежурного персонала.

Согласно поступившей вводной, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в серверной на 4 этаже административного здания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и оповещение людей при пожаре.

До прибытия пожарных подразделений сотрудниками объекта производилась организованная эвакуация людей из здания, ими были приняты первичные меры по тушению условного пожара.

По прибытии на место пожара огнеборцы провели расстановку сил и средств, звенья газодымозащитной службы организовали разведку для спасения людей, которые на момент пожара могли оставаться внутри. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант и подача пожарных стволов на тушение условного пожара.

Вскоре условный пожар был локализован, а затем ликвидирован. В учении было задействовано 6 человек личного состава.

По материалам ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796781-v-fokino-sostoyalis-trenirovochnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800299