Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области стартoвал второй этап акции «Вода – безопасная территория»

25 июля 2022 года


Надзорно-профилактическая акция «Вода – безопасная территория» проводится последнюю неделю каждого летнего месяца. В ее рамках межведомственные группы из числа представителей МЧС, правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и волонтеров патрулируют территории и разъясняют отдыхающим о правилах поведения на воде.

Задача межведомственных групп – максимально охватить места отдыха людей на водных объектах, провести масштабную информационно-разъяснительную работу среди населения по правилам безопасного поведения на воде в летний период, а также усилить надзорные мероприятия за пользованием маломерными судами.

В оздоровительных лагерях специалисты проведут тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях.

Главное управление МЧС России по Томской области призывает граждан соблюдать правила безопасности у воды: не оставлять без присмотра детей, а также людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796777-v-tomskoy-oblasti-startoval.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800271