Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

На водных объектах Тюменского района прошли рейды по безопасности

25 июля 2022 года


В минувшие выходные сотрудники Тюменского пожарно-спасательного гарнизона совместно со специалистами Государственной инспекции по маломерным судам и представителями местной администрации провели рейды по обеспечению безопасности на берегу и акватории озера Андреевское в Тюменском районе.

Сотрудники МЧС России провели с гражданами профилактические беседы, предупредив об особенностях рельефа дна озера, особенное внимание было уделено правилам безопасности детей.

Специалисты в ходе рейда обошли на катере прибрежную акваторию, выявив ряд нарушений среди судоводителей и судовладельцев, контролю подверглись и владельцы гидроциклов: в отношении нарушителей было составлено несколько административных протоколов.

Вместе с тем, отмечено, что цель мероприятия: научить граждан правильному поведению на водоемах. Каждому из участников бесед вручены памятки с полезной информацией на тему безопасности на воде.

В общении с туристами и рыбаками на озере была затронута тема обеспечения пожарной безопасности в природной местности. Сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда проконтролировали правильное и безопасное использование мангалов, предостерегли граждан от разжигания костров, напомнив, что в Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим, вводящий ряд ограничений. Подобные мероприятия, направленные на защиту жизни и здоровья людей, будут проводиться на постоянной основе до конца купального сезона 2022.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796776-na-vodnyih-obyektah-tyumenskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800286