Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

9 пожаров за выходные дни в Хакасии

25 июля 2022 года


За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. В Аскизском районе пожарные ликвидировали пал травы на площади 15 кв.м. Четыре раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.Субботним утром в столице республики загорелся автомобиль. На момент прибытия первого пожарного подразделения горели моторный отсек и кабина на площади 3 кв.м. Причина возгорания – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Практически одновременно огнеборцам Абакана поступило сообщение о задымлении в одном из многоквартирных домов по улице Некрасова. На момент прибытия первого пожарного расчёта из-под двери шёл дым. Владелец на месте пожара отсутствовал, требовалось вскрытие двери. Очаг возгорания был обнаружен в ванной комнате. Площадь пожара составляла 0,5 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Днём на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании бани и надводной постройки в Таштыпском районе. Площадь пожара составила 18 кв.м. Предварительная причина – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В ночь на воскресенье пожарные Саяногорска тушили дачный дом. Когда первые пожарные расчёты прибыли на место дом горел открытым пламенем по всей площади. Площадь пожара составила 16 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

В выходные дни степной пожар на площади 15 кв.м. тушили в Аскизском районе. Четыре раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 1951 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796745-9-pojarov-za-vyihodnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800096