Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Безопасности на производстве – особое внимание

24 июля 2022 года


В Муравленко на территории 6 пожарно-спасательной части состоялись практические занятия с работниками нефтегазодобывающей отрасли.

На полосе подготовки, профессиональные огнеборцы рассказывали о первичных средствах пожаротушения, показали, как правильно их использовать и проверили полученные навыки на практике.

Несмотря на повсеместное распространение огнетушителей, как важнейших первичных средств пожаротушения, существует ряд ошибок при их эксплуатации. Эти ошибки могут привести не только к нарушению функционирования устройства, но и к вреду для здоровья человека, который их использует.

«Когда приходится тушить горючие жидкости важно находиться на безопасном расстоянии, так как струя огнетушащего средства, попадая в жидкость, приводит к разлёту горящих капель», - рассказал присутствующим Денис Ляхов, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения 2 отряда федеральной противопожарной службы.Чтобы наглядно показать, как работает рукав и кран для подачи воды в противопожарном шкафу, установили колонку на пожарный гидрант, подсоединили рукав и подали воду.

Все желающие смогли потренироваться «в стрельбе» из пожарного рукава и получить ответы специалистов на любой интересующий вопрос.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796720-bezopasnosti-na-proizvodstve-.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4798581