Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Безопасные каникулы в детском оздоровительном лагере

24 июля 2022 года


В Терском районе в детском оздоровительном лагере «Алмаз» проведена акция «Безопасные каникулы». В проведении профилактических мероприятий приняли участие представители многих профильных министерств и ведомств: сотрудники территориального отдела надзорной деятельности, инспекторы отдела обеспечения безопасности на водных объектах, пожарные ПСЧ-11 МЧС, работники ПСЧ-6 противопожарно-спасательной службы республики, а также сотрудники территориальных отделов полиции и ГИБДД.Представители чрезвычайного ведомства провели с детишками беседы по правилам безопасности жизнедеятельности и безопасному отдыху на природе. Детям рассказали об основных причинах возникновения пожаров, о том, как опасна детская шалость с огнем и как правильно вызвать МЧС по телефону, если случилась беда. Проведен конкурс рисунков на асфальте, а более старшие ребята выявляли лучших в интеллектуальных играх и спортивных соревнованиях.

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах рассказали ребятам о правилах поведения при купании в водоёмах и раздали им информационные буклеты.

Сотрудники полиции разъяснили детям значения дорожных знаков и сигналов светофора, напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части в качестве пешеходов или велосипедистов.

Затем была проведена учебная эвакуация, в ходе которой отдыхающие дети, вожатые и медицинские работники лагеря покинули домики за короткое время, построились на площадке и провели поименную перекличку.

По традиции, самой зрелищной стала площадка, где демонстрировалась пожарно-спасательная техника. Пожарные ПСЧ-11 ознакомили детей с тактико-техническими характеристиками автомобиля, рассказали о выполняемых боевых задачах. Ребята с большим интересом осматривали технику и задавали вопросы, на которые получали подробные ответы.

Под радостные возгласы довольной ребятни, всех присутствующих окатили водой из пожарного ствола.

Ребята получили массу полезных знаний. Победители в конкурсах и самые активные ребята получили грамоты. В завершении мероприятий все сфотографировались на общее фото и дружно поблагодарили пожарных.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796684-bezopasnyie-kanikulyi-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4798708