Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Пожарные из села Карагай стали лучшей командой по боевому развертыванию среди подразделений Нытвенского местного пожарно-спасательного гарнизона

24 июля 2022 года


Среди подразделений Нытвенского местного пожарно-спасательного гарнизона в Краснокамском городском округе проведены соревнования «Лучшая команда по боевому развертыванию».

Этот вид соревнований является наиболее показательным и эффективным видом боевой подготовки личного состава пожарной охраны. Он позволяет отработать необходимые навыки и наладить слаженную работу в дежурном карауле. Здесь все приближено к реальным условиям на пожаре.

Соревнования проводятся в 3 этапа:

1 этап - надевание боевой одежды и снаряжения, посадка в пожарный автомобиль;

2 этап - установка пожарного автомобиля на открытый водоисточник с прокладкой магистральной линии;

3 этап - развертывание на учебно-тренировочную башню, спасание пострадавшего (в качестве пострадавшего используется манекен) и подача стволов с 3 и 4 этажей башни.В соревнованиях принимали участие 7 команд из 21 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Пермскому краю. В упорной борьбе победителем слала команда, в составе Максима Гуляева, Николая Фадеева, Сергея Полетаева, Николая Тунева, Игоря Вотинова и Алексея Балуева, из 80 пожарно-спасательной части (с. Карагай).

Главное управление МЧС России по Пермскому краю желает всем участникам дальнейших успехов в службе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796656-pojarnyie-iz-sela-karagay.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4799608