Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

С шашлыков на больничную койку

23 июля 2022 года


Вечером 21 июля двое мальчиков (двоюродные братья), 10 лет и 16 лет, находясь у своей бабушки в гостях в селе Стексово Ардатовского района, на приусадебном участке пытались разжечь мангал для приготовления шашлыка.

После неудачных попыток розжига и слабого горения дров молодые люди решили использовать бензин. Взяв канистру в гараже, в результате неосторожных действий допустили розлив бензина на огонь и землю. В результате канистра с бензином загорелась, а на одном из братьев вспыхнула одежда.

Горение им удалось потушить, но мальчик получил серьёзные ожоги и был госпитализирован в ожоговый центр Нижегородского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии.

Все это произошло по причине отсутствия надлежащего контроля за детьми со стороны взрослых и наличия свободного доступа к пожароопасным веществам.В этой связи Главное управление МЧС России по Нижегородской области в очередной раз напоминает родителям и взрослым о пристальном внимании и жизненной необходимости обучения детей мерам пожарной безопасности и соответствующему поведению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796602-s-shashlyikov-na-bolnichnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4798705