Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники МЧС России информируют об обстановке на Кубани по состоянию на 11:30ч. 23.07.2022 (+видео)

23 июля 2022 года


На территории Краснодарского края продолжает свое действие комплекс неблагоприятных метеоявлений, обусловленный сильными дождями, ливнями и усилением ветра. Наиболее интенсивные осадки в течение дня продлятся на Черноморском побережье. Над Черным морем, на участке Анапа-Веселое, остается опасность формирования смерчей.

- В ночь на 23 июля зарегистрированы максимальные осадки в Лазаревском районе Сочи. Подтопления на 7 придомовых территориях, 2 жилых домах и низменных участках федеральной автодороги А-147 ликвидированы. Пострадавших нет, - отметил начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Максим Чернышев.

В акватории Чёрного моря в районе п. Небуг в Туапсинском районе зафиксировано образование смерча. Наблюдались колебания уровней воды в реках в Туапсинском и Лазаревском районах. Без последствий.

В Краснодаре также ликвидированы подтопления в 3 многоквартирных жилых домах, в 16 придомовых территориях частных домовладений. Продолжаются работы по откачке воды с низменных участков автомобильных дорог.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю функционирует в режиме «Повышенная готовность».

- В Сочи и Туапсинском районе продолжают работу силы и средства в Аэромобильной группировки и оперативная группа Главного управления. Мониторинговые группы продолжают контроль за паводковой обстановкой. Нарушений жизнедеятельности населения нет, - говорит Максим Чернышев.

МЧС России рекомендует следить за сообщениями об изменении метеообстановки, проявлять бдительность, соблюдать меры личной безопасности. При непогоде и сильном ветре следует ограничить выход из зданий и воздержаться от выхода на плавсредствах на водные объекты.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо сообщить пожарным и спасателям по номерам телефонов «01» с городского или «101» с мобильных устройств, на единый номер вызова экстренных служб «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796601-sotrudniki-mchs-rossii-informiruyut.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4799135