Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

В ДНР наградили российских спасателей

23 июля 2022 года


За отвагу и самоотверженность сопряженных с риском для жизни, при обнаружении и обезвреживании взрывоопасных предметов семеро специалистов пиротехнического сводного отряда МЧС России награждены медалями «За разминирование». В торжественной обстановке медали вручил заместитель Министра МЧС ДНР Дмитрий Захаров, который отметил, что благодаря совместной работе МЧС России и МЧС ДНР по обследованию и очистке местности темпы разминирования увеличились в разы.

Сводными пиротехническими отрядами МЧС России продолжаются работы по разминированию объектов инфраструктуры и территорий. С начала работ очищена территория площадью около 360 гектаров, обнаружено более 48 тыс. взрывоопасных предметов.

Автомобильными колоннами МЧС России с начала гуманитарной миссии на Донбасс доставлено более 42,5 тыс. тонн гуманитарного груза. За минувшую неделю (с 15 июля) спасателями доставлено в ДНР, ЛНР и Украину бутилированная вода, продукты питания, лекарственные препараты, предметы первой необходимости и строительные материалы для восстановления инфраструктуры весом порядка 2,9 тыс. тонн.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796593-v-dnr-nagradili-rossiyskih.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4799116