Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Жителям Вязьмы напомнили правила пожарной безопасности в быту

23 июля 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают свою ежедневную работу с населением по предупреждению пожаров. Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы - донести до жителей области необходимость соблюдения мер пожарной безопасности, помочь уберечь от огня имущество и сделать свой дом безопасным.

В минувший четверг в рейд по улицам Вязьмы вышел дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов Сергей Осипов.

Во время бесед сотрудник МЧС России подробно объяснил алгоритм действий при пожаре дома и общественных местах, основные причины возгораний и отдельно поговорили о том, какими подручными средствами можно потушить разгоревшееся пламя. Напомнили об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании газового и электрооборудования, а также печного отопления.

Кроме того, автовладельцам напомнил, что нередко причиной возгорания транспортных средств является отсутствие должного внимания к техническому состоянию машины. Поэтому автомобиль нужно регулярно осматривать и если возникла необходимость ремонта, то стоит обращаться исключительно к квалифицированным специалистам.

Всем проинструктированным были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796590-jitelyam-vyazmyi-napomnili-pravila.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797835