Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники МЧС России провели занятие в пришкольном лагере

23 июля 2022 года


Сотрудники пожарной части №135 поселка Боровский Тюменского района провели профилактическое мероприятие для воспитанников пришкольного лагеря средней школы № 2.

Дети обрадовались такой встрече: одно дело, когда получаешь знания, сидя за партой, и совсем другое, когда полезные навыки приобретаются летом на свежем воздухе, причем, в игровой и неназидательной форме.

Огнеборцы во главе с командиром отделения пожарно-спасательной части № 135 Тимерханом Сулхутчиным продемонстрировали технику, состоящую на вооружении подразделения.

Гости рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара. Сотрудники ведомства научили собравшихся, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в экстренные службы, обозначив этапы действий при возникновении внештатных ситуаций. Кроме тематики, связанной с пожарной безопасностью, ребята вместе со специалистами разобрали, как правильно себя вести на водных объектах и в лесу.

«Дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения дома, на улицах, в общественных местах, в походе, на водоемах – все варианты важно отрабатывать с самого раннего возраста» - подчеркнул Тимерхан Сулхутчин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796520-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4798612