Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники МЧС проводят занятия по безопасности для детей, отдыхающих в лагерях

22 июля 2022 года


В лагере Калевальского района прошел урок пожарной безопасности. О том, как себя вести в случае пожара и как его предотвратить рассказали сотрудники МЧС России.

Во время летних каникул МЧС России проводит для детей дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Лето - это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

Дни безопасности в пришкольных лагерях призваны научить детей правилам поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях и обучить работников лагерей практическим навыкам по защите детей от чрезвычайных ситуаций во время летнего отдыха.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Калевальскому району напомнили детям об основных правилах пожарной безопасности: как правильно себя вести в случае пожара, что нужно делать, чтобы его не допустить. Были пошагово изложены все этапы действий. Кроме того детям было рассказано о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, оказания первой помощи пострадавшим, как пользоваться специальными и подручными спасательными средствами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796471-sotrudniki-mchs-provodyat-zanyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4796784