Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В субботу в регионе возможны кратковременные дожди

22 июля 2022 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 23 июля на территории региона ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днем местами кратковременные дожди. Ветер северной четверти ночью 5-10 м/с, днём 8-13 м/с.Температура воздуха ночью 10-15˚ тепла, днем от 22 до 27˚ тепла.

В Белгороде ночью 13-15˚ тепла, днем от 24 до 26˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к населению региона с просьбой быть бдительными, не допускать возгорания сухой растительности вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, при уборке территорий соблюдать правила пожарной безопасности, пресекать шалости с огнем детей и подростков. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его.

Дома следите за исправностью электропроводки, и своевременно заменяйте пришедшие в негодность участки электропроводов.

Инспекторы ГИМС напоминают жителям региона, что, заходя в воду, следует быть предельно осторожными и не заплывать далеко от берега. А рыбакам спасатели рекомендуют перед уходом на рыбалку обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

Участникам дорожного движения спасатели рекомендуют соблюдать правила дорожного движения, с осторожностью управлять транспортным средством во время осадков.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения 112, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796463-v-subbotu-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4798572