Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сборная Республики Коми продолжает участие на XVI Всероссийских соревнованиях детско-юношеского движения «Школа безопасности»

22 июля 2022 года


На каждом этапе маршрута участники "Школы безопасности" проходят ряд испытаний.Так, накануне при переходе от посёлка Большое Голоустное до мыса Большой Кадильный группы соревновались в проведении на вёслах маломерного судна по акватории озера, профессиональном спуске по склону, оказании самопомощи и первой помощи пострадавшему в пещере. Параллельно ребята изучают флору Байкала – делают фотографии растений с их описанием. Один из интересных этапов – задание «Древний человек», суть которого заключается в том, чтобы два участника команды прошли определенный путь маршрута в обуви, изготовленной ими из подручных материалов.

Сейчас соревнования вышли на «экватор»: пройдена половина пути. Позади «Пожарная эстафета», «Полоса препятствий» и двухдневный поход с выполнением множества сложнейших заданий в природной среде. По предварительным итогам пройденных испытаний, определились команды-лидеры.

Так, по итогам первого дня «Маршрута выживания» в тройке лидеров – младшая группа из Республики Коми. На четвертом месте – группа из Ростовской области, на полосе препятствий у Ростовской области – второе место.80 участников продолжают бороться за победу во Всероссийских соревнованиях, несмотря на погодные условия, сложный маршрут и задания, требующие профессионализма и знаний. Все команды показывают хорошую подготовку. У всех есть возможность выбиться в лидеры и победить! (По материалам организаторов соревнований)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796420-sbornaya-respubliki-komi-prodoljaet.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4798424