Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС провели разъяснительную беседу в Шуйском центре социального обслуживания

22 июля 2022 года


Сотрудники МЧС уделяют самое пристальное внимание профилактике пожаров на социально-значимых объектах, особенно, с массовым пребыванием людей. Ведь в случае экстренной ситуации именно от действий персонала указанной категории объектов будет зависеть исход эвакуации их подопечных, и, соответственно, их состояние здоровья и сама жизнь. Поэтому на регулярной основе инспекторы госпожнадзора проводят для работников социальных учреждений мероприятия по обучению их правилам пожарной безопасности и действиям в случае возгорания.

Так, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов совместно с заместителем начальника 15 пожарно-спасательной части по охране г.о. Шуя и Шуйского района провели с работниками Шуйского центра социального обслуживания профилактическую беседу о недопущении нарушений требований пожарной безопасности. В ходе мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства особое внимание уделили соблюдению жителями требований пожарной безопасности в быту при эксплуатации печного отопления и газового оборудования.

Когда беда происходит, важно не растеряться в непростой ситуации. Именно на этом акцентировали внимание персонала представители МЧС России. Также они напомнили номера для вызова экстренных служб.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796366-sotrudniki-mchs-proveli-razyyasnitelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797852