Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

12 выездов за дежурные сутки: тушение пожаров и помощь населению

22 июля 2022 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 12 раз, из них 3 выезда на ликвидацию возгораний и 9 на различные происшествия и помощь населению.В 15.55 поступило сообщение о возгорании гаража на ул. Воинской в г. Орле. На момент прибытия пожарных гараж горел открытым пламенем. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящий дом. В результате пожара гараж выгорел изнутри. Пожарными спасен от огня рядом стоящий дом. На месте работали сотрудники 2-ой пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается специалистами.

В 16.59 сотрудники 3-ей пожарно-спасательной части выезжали на ул. Нормандия Неман в г. Орле. Со слов заявителя, требовалась помощь в транспортировке женщины до машины скорой помощи. По прибытию помощь оказали, женщину перенесли.

В 21.59 поступило сообщение о возгорании двухэтажного дома в п. Верховье Верховского района. В результате пожара на 1-ом этаже в помещении тамбура выгорело напольное покрытие и предметы обуви. На месте работали сотрудники 15-ой пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 03.09 сотрудники 7-ой пожарно-спасательной части выезжали на ул. Пушкина в г. Ливны. Со слов заявителя, требовалась помощь в транспортировке женщины до машины скорой помощи. По прибытию к месту вызова помощь оказали, женщину перенесли.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796351-12-vyiezdov-za-dejurnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4798275