Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Противопожарный праздник для детей к 95-летию ГПН

22 июля 2022 года


К 95-летию государственного пожарного надзора на территории детского оздоровительного лагеря «Дружба» в с. Филинское Вачского района состоялось праздничное мероприятие, организованное отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району при поддержке 122-ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области, 163-ПЧ 14 ОГПС Управления по делам ГО, ЧС и ПБ по Нижегородской области, руководства оздоровительного центра «Дружба», а также СПАО «Ингострах».

Для ребят организовали конкурс рисунков к 95-летию ГПН, провели пожарную эстафету, в которой приняли участие дети от 7 до 15 лет - всего 6 команд, а поддерживали участников более 100 болельщиков. Ребята соревновались в надевании боевой одежды пожарного и продемонстрировали боевой настрой, спортивную хватку и отличную физическую подготовку.

Все гости противопожарного праздника смогли посетить выставку пожарной техники и вооружения. Ребятам также напомнили о правилах безопасного обращения с огнём и поведения на воде.

По итогам праздничного мероприятия победители, призеры и участники пожарной эстафеты и конкурса рисунков были награждены грамотами, благодарственными письмами, а также различными подарками.

В честь юбилейной даты образования Государственного пожарного надзора воспитанники центра подготовили праздничный концерт, а руководство МБУ ДО ДООЦ «Дружба» выразило письменную благодарность отделению надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796350-protivopojarnyiy-prazdnik-dlya-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797515