Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Нас благодарят !

22 июля 2022 года


В адрес начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области пришло благодарственное письмо от директора ООО «СИМБИРСК НЕФТЕПРОДУКТ» и ИП «Олезов». Они выражают благодарность сотрудникам чрезвычайного ведомства за ликвидацию пожара.

«Мы выражаем благодарность начальнику части Геннадию Викторовичу Прокофьеву, начальнику караула Анатолию Викторовичу Боброву и всему личному составу дежурного караула №4 пожарно-спасательной части №23 1- ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области за высокий профессионализм, отвагу и мужество при выполнении профессиональных обязанностей, добросовестное отношение к работе и оперативность реагирования при ликвидации пожара на автозаправочной станции, находящейся на 69-километре автодороги Кузоватово-Ульяновск».

Напомним, 9 июля в 16:07 в оперативно-дежурную смену ЦУКС по системе 112 поступило сообщение о загорании на комбинированной автозаправочной станции на 70 км автодороги 73К-1427 рядом с н.п. Кузоватово Кузоватовского района. Первыми к месту пожара прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части №23, которая расположена в 3 км от места происшествия. К моменту прибытия наблюдалось открытое горение зданий АЗС. Для борьбы с распространяющимся огнем к месту пожара были стянуты дополнительные пожарные подразделения ПЧ-71, ПЧ-109, ПЧ-87, огнеборцы ОГБУ «Пожарная безопасность» п. Лесхоз и добровольный пожарный отряд из села Баевка Коромысловского сельского поселения Кузоватовского района Ульяновской области. В 16:50 открытый огонь удалось ликвидировать. Личным составом пожарно-спасательных подразделений было предотвращено горение подземных резервуаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796345-nas-blagodaryat-.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797599