Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Профилактика в преддверии выходных

22 июля 2022 года


Сотрудники МЧС при активной поддержке волонтеров общественного движения «Молодая гвардия» провели на центральных улицах поселка Междуреченский профилактическую акцию «Безопасное лето».

На оживленной площади участники акции напоминали прохожим о безопасном обращении с огнем в лесах, о правилах поведения при обнаружении возгорания на природе. Кроме этого, раздавая агитационные материалы, волонтеры доводили до жителей статистику пожаров в жилье и в лесах Кондинского района. Мальчишкам и девчонкам, гуляющим на детской площадке, участники акции напомнили о недопущении детской шалости с огнем, в игровой форме вспомнили номера экстренных служб реагирования 101 и 112.

Сотрудник инспекции по маломерным судам Александр Зайчиков рассказал прохожим о правилах поведения на водных объектах. Привел печальную статистику погибших детей на реках Югры за последние две недели. Предостерег взрослых и детей от купания в запрещенных местах.

Каждому проинструктированному были вручены памятки о правилах поведения на водных объектах и соблюдении требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Детям вручались тематические закладки для книг и раскраски.

Профилактическая акция прошла ярко и динамично. Всего за время акции было распространено более 300 листовок. Не было ни одного прохожего, который отказался бы от беседы с инспекторами. Прохожие с пониманием отнеслись к данному мероприятию, выражая при этом огромную благодарность организаторам мероприятия за доходчивое информирование о правилах безопасного поведения в летний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796337-profilaktika-v-preddverii-vyihodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4796894