Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Пожарно-тактические учения в здании управления федеральной службы судебных приставов в Магасе

21 июля 2022 года


В здании управления федеральной службы судебных приставов в Магасе прошли пожарно-тактические учения.По легенде учений, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы № 9 Магаса поступила информация о том, что на первом этаже в кабинете объекта произошло «возгорание». По сообщению заявителя, персонал судебных приставов пытался погасить пламя первичными средствами, однако результатов это не принесло — огонь начал распространяться дальше.

Руководство и персонал объекта оперативно предприняли все необходимые меры для того, чтобы эвакуировать посетителей до прибытия пожарных подразделений, однако один человек самостоятельно выбраться не смог из-за густого дыма.

На место «происшествия» прибыли пожарные, которые первым делом приступили к поиску «пострадавшего». Через некоторое время он был обнаружен и передан врачам скорой медицинской помощи. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали условное возгорание.

В учениях принимают участие не только бригады МЧС, но и центра медицины катастроф, газовой службы и энергетики.

Данные учения проводятся с целью, проверить готовность к действиям по предназначению сил и средств пожарной охраны, совершенствовать тактические навыки руководящего состава федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия и технические знания служб жизнеобеспечения при тушении пожаров.

Как отметили организаторы учений, в целом, эвакуация персонала из здания судебных приставов прошла организованно, с соблюдением установленных временных нормативов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796312-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-zdanii.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797911