Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области прошел Чемпионат МЧС России по волейболу

21 июля 2022 года


Специалисты чрезвычайного ведомства из различных регионов нашей необъятной страны прибыли на гостеприимную уральскую землю, чтобы выявить сильнейшие коллективы, представляющие свои федеральные округа. Право проведения столь престижных соревнований в этом году доверили Челябинской области.

Для сотрудников МЧС России спорт не пустой звук, он помогает спасателям справляться с профессиональными задачами, стрессовыми ситуациями, развивать морально-волевые качества, ловкость, силу, внимательность, координацию и, конечно же, командную работу и сплоченность.

На церемонии открытия, которая прошла на территории комплекса «Метар-Спорт» с приветственным словом к участникам обратились организаторы и почетные гости спортивного форума.

«Мы все вместе приложили максимум усилий, чтобы это мероприятие прошло достойно и комфортно для вас. Спорт вещь непредсказуемая, но в любом случае желаю вам побед и максимально хороших результатов», - обратился к сборным исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области полковник Константин Гандау.

И результаты не подкачали! После обязательной разминки начались долгожданные поединки. Все коллективы были разбиты на две группы. Судейская коллегия, любители и профессионалы волейбола, наблюдавшие за состязаниями, отметили высокий уровень подготовки пожарных-спасателей. Нередко, когда исход матча решал решающий сет.

Каждый матча был важным. Самые прыгучие спасатели страны старались не допускать ошибок, применяли мощные и точные подачи, обманные ходы, домашние заготовки и комбинации. Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества. Никто не хотел уступать, и каждая встреча была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.

Такой же эмоциональной стала и решающая встреча, в которой сошлись давние соперники - сборные Уральского и Дальневосточного федеральных округов. По результатам соревнований на золотую ступень пьедестала поднялись уральцы. В упорной борьбе они вырвали победу у коллег из Дальнего Востока. Судьбу поединка определил решающий пятый сет! Бронза досталась коллективу Сибирского федерального округа.

Необходимо добавить, что в состав уральской сборной вошли представители голавных управлений МЧС России по Челябинской и Свердловской областям, а также Ханты-Мансийского автономного округа -Югры.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796308-v-chelyabinskoy-oblasti-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797903