Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Юные пожарные

21 июля 2022 года


Сегодня, для воспитанников детского сада № 41 в поселке Рябово прошло увлекательное занятие по пожарной безопасности.

В рамках встречи сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района в легкой игровой форме рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности и принципах пожаробезопасного поведения в различных ситуациях - от быта до общественных мест. Детям предложили посмотреть увлекательный фильм, закрепили знания о причинах возникновения пожара.

Ребята продемонстрировали высокий уровень знаний - самостоятельно назвали большую часть правил, четко обозначили, какие предметы таят в себе потенциальную угрозу и когда важно оставаться максимально бдительными и внимательными. В ходе урока повторили алгоритм действий, который необходимо соблюдать в случае наступления экстренной ситуации - что предпринимать в первую очередь, как сохранять спокойствие и как связываться со службами спасения.

Чтобы окончательно закрепить материал, ребята поиграли в увлекательную игру на пожарную тематику. Юные пожарные спешили на помощь и спасали условных пострадавших. Игра у ребят вызвала улыбки и азарт.

На прощание дети получили красочные памятки и сделали памятное общее фото!

ОНДиПР Тосненского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796293-yunyie-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4796293