Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Путешествие в мир безопасности

21 июля 2022 года


Увлекательным путешествием стало для воспитанников младшей группы детского сада «Чиполлино» посещение музейно-выставочного центра Главного управления МЧС России по Калужской области.

Начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей Наталья Александровна Корыхалова рассказала, как люди научились добывать огонь; объяснила, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может стать врагом человека, принести беды и несчастья.

Вспомнив сценку из произведения Самуила Яковлевича Маршака «Кошкин дом», где кошка-хозяйка дома «выскочила, глаза выпучила…», Наталья Александровна объяснила, что нельзя делать во время пожара и как правильно сообщить о пожаре. С интересом дошколята играли в игру «Позвони пожарному», в которой они учились общаться с диспетчером службы спасения, правильно называть свой адрес, номер телефона, свою фамилию.

Ребята с радостью фотографировались на память о столь интересном путешествии в мир пожарной охраны.

Покидая музейно-выставочный центр, мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара в доме, сразу выбегут из жилища и сообщат о беде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796292-puteshestvie-v-mir-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797845