Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России и представители полиции провели совместный профилактический рейд во Владимире (видео)

21 июля 2022 года


Гражданам, относящимся к «группам риска», уделяется особое внимание в ходе профилактики как со стороны правоохранительных структур, так и сотрудников государственного пожарного надзора МЧС России. В областном центре был проведён очередной профилактический противопожарный рейд, направленный на взаимодействие с такими семьями.

Как правило, чаще всего это одинокие пожилые граждане и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Старший инспектор отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району Алексей Болтунов и старший участковый уполномоченный полиции Максим Борисов посетили семьи, проживающие в многоквартирных домах на улицах Тракторной и Белоконской.

Сотрудники полиции подобные рейды проводят минимум раз в месяц. Одна из целей посещений таких семей – преотвращение противоправных действий, таких, например, как кражи велосипедов, хранящихся в подъездах многоквартирных домов. Велосипеды при таком хранении не только зачастую становятся объектом преступных посягательств, но и могут стать серьезным препятствием при необходимости экстренной эвакуации людей в случае пожара. Также в ходе рейда были дополнительно выявлены семьи, в отношении которых необходимо усилить профилактическое воздействие и взять на контроль.

Сотрудники МЧС России в свою очередь обследуют места общего пользования на предмет выявления нарушения требований пожарной безопасности в жилье, проводят разъяснение с каждым жильцом о необходимости осторожного обращения с открытым огнём и электрооборудованием.

С начала года во Владимире сотрудники органов дознания МЧС России зафиксировали 86 пожаров в жилом секторе во Владимире, из которых 61 произошёл в многоквартирных жилых домах. К сожалению, в результате этих пожаров 5 человек погибли, ещё 4 были травмированы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796277-sotrudniki-mchs-rossii-i.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797802