Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Гражданам напоминают о правилах пожарной безопасности

21 июля 2022 года


Профилактические мероприятия в любой сфере деятельности играют важную роль для снижения тех или иных негативных факторов. С целью повышения уровня противопожарной грамотности населения сотрудники регионального МЧС регулярно проводят профилактические рейдовые мероприятия.

В этот раз беседы на тему пожарной безопасности провели с жильцами частных жилых домов в с. Мордово Красноармейского района.

Специалисты напомнили, что в летний период владельцам частных домов рекомендуется устанавливать по периметру участка емкости с водой, а в домах иметь огнетушители, которые помогут справиться с небольшим возгоранием. Жителей также призвали обращать самое пристальное внимание на состояние электрических приборов и электропроводки в домах.

Всего участники рейда посетили 38 жилых домов, провели профилактические беседы с охватом более 50 человек.

Главное управление МЧС России по Саратовской области призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнем, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефонам 01 или 101 (по сотовой связи).

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796267-grajdanam-napominayut-o-pravilah.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4796766