Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельске прошло пожарно-тактическое учение в магазине «Светофор»

21 июля 2022 года


Накануне для архангельских огнеборцев прошло пожарно-тактическое учение в продовольственном магазине «Светофор». Здание имеет высокую пожарную нагрузку, любое возникшее здесь возгорание может развиться до значительных масштабов. По легенде, пожар произошел в подсобном помещении.Условное возгорание заметил сотрудник магазина, включил пожарную сигнализацию и вызвал пожарную охрану. Из помещения началась эвакуация людей, на свежий воздух до прибытия пожарно-спасательных подразделений вышло около 45 человек. При подсчете выяснилось, что продавщица магазина осталась в горящем здании.

Пожару автоматически был присвоен 2 ранг. На место незамедлительно выехали дежурные караулы СПСЧ им. В.М. Петрова, 2 ПСЧ и 3 ПСЧ. В ходе разведки пострадавшую обнаружили и эвакуировали при помощи спасательного устройства. На месте работало 4 звена газодымозащитной службы. Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

Всего к учениям привлекалось 5 единиц техники, в том числе автолестница. По завершению занятия был проведён анализ работы всех участников. Цели и задачи учений достигнуты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796252-v-arhangelske-proshlo-pojarno-takticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797629