Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

На территории Костромской области продолжаются профилактические рейды по местам проживания семей с детьми

21 июля 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области продолжают проводить работу с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Вчера такой рейд состоялся в Давыдовском округе областного центра. В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, работник Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, специалист МКУ "Центр гражданской защиты г. Костромы", специалист отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа гор. Кострома Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы.

В ходе мероприятия с населением были проведены беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в ходе которых специалисты напомнили порядок действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Сотрудники МЧС обратили внимание жителей на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей, напомнили, к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. В ходе рейда взрослым также было объяснено, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.Фото ГУ МЧС России по Костромской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796244-na-territorii-kostromskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797618