Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В станице Вознесенской появится памятник пожарному автомобилю

21 июля 2022 года


На территории 176 отдельного поста по охране станицы Вознесенская Лабинского района 40 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда в ближайшее время появится памятник пожарному автомобилю. Им станет автоцистерна АЛ-18.

Идея создания такого памятника возникла не случайно. 176 отдельный пост ведёт отсчет своей деятельности с апреля 1998 года. Все эти годы личный состав занимался не только тушением пожаров и ликвидацией чрезвычайных ситуаций, но и профилактической и патриотической деятельностью. В подразделении проводились дни открытых дверей, экскурсии для детей детских садов и школьников. Сотрудники подразделения часто проводят занятия в детсадах и школах населённых пунктов района. Ребятишкам всегда интересно побывать в подразделении пожарной охраны, посмотреть оборудование, посидеть за рулём пожарного автомобиля, примерить боевую одежду пожарного. И именно все это и привело к идее по установке памятника на территории 176 отдельного поста.

В апреле 2022 года ветераны пожарной охраны подарили пожарный автомобиль АЛ-18 подразделению. Сотрудники МЧС России уже полностью разобрали автоцистерну на узлы и делали. Сейчас начата работа по ее подготовке к ремонту и покраске узлов и деталей, а именно полному восстановлению техники. Параллельно личный состав подразделений ведет работу по созданию постамента для будущего памятника.

Стоит отметить, что в период с 1967 по 1975 годы было выпущено около 200 автомобилей АЛ-18.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796243-v-stanitse-voznesenskoy-poyavitsya.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4796925