Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Определены победители соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юргинских пожарных

21 июля 2022 года


В Юрге прошли ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В состязаниях принимали участие 40 пожарных. Каждый из них демонстрировал скорость, ловкость, силу, выносливость и профессионализм на трех этапах.

Самый зрелищный этап - подъем на четвертый этаж учебной башни. Состязание включает в себя преодоление 30-метровой дистанции с штурмовой лестницей, а затем подъем с ее помощью в окно четвертого этажа. Лучшее время в данной дисциплине (20,35 секунды) показал боец пожарно-спасательной части №2 Тютерев Александр.

Второй этап соревнований - стометровая полоса препятствий. Лучший результат в этом виде (21,25 секунды) вновь продемонстрировал представитель пожарно-спасательной части №2 - Сергей Ковалев.

Третий этап - подъем по трехколенной лестнице в окно 3 этажа учебной башни. Лучший результат (18,53 секунды) у огнеборцев пожарно-спасательной части №2 - Тютерева Александра и Плотникова Антона. Отметим, что они одерживают победу в этом виде уже второй год подряд. На этот раз им удалось побить собственный рекорд прошлых соревнований. Это говорит не только о физической подготовке и выносливости, но и слаженности действий спортсменов и их профессионализме.

По итогам всех трёх этапов в командном зачете, по сумме набранных очков, лидером соревнований стала команда первого караула пожарно-спасательной части №2. На втором месте третий караул пожарно-спасательной части №1. Третье место у четвертого караула пожарно-спасательной части № 2.

Победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами. Команде победительнице вручен переходящий кубок.

Необходимо отметить, что уже более 20 лет юргинские соревнования по пожарно-спасательному спорту посвящаются памяти погибшего сотрудника Николая Мурзина. 15 лет своей жизни он отдал службе в пожарной охране. Профессионал своего дела, отличный спортсмен, он успешно выступал на гарнизонных и областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796242-opredelenyi-pobediteli-sorevnovaniy-po.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797609