Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Занятие по пожарной безопасности в палаточном лагере

21 июля 2022 года


Каждый ребенок многое в жизни познает сам. Родителям зачастую с этим смириться сложно. Научиться многим вещам, развить физические и моральные качества, которые понадобятся ребенку во взрослой жизни, помогает палаточный лагерь. А сотрудники МЧС помогают ребятам научиться как правильно вести себя при пожаре, что делать, чтобы пожар и вовсе не произошёл.

На территории такого палаточного лагеря «Созвездие» Заинского района инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева и работник АО ТРО «ВДПО» Любовь Асташина провели обучающее занятие по мерам пожарной безопасности.

В ходе занятия основное внимание было уделено тому, по какому номеру телефона звонить и что говорить, что делать при возникновении пожара в доме, в лагере (в палатках), на улице - все это детально обсудили с ребятами. Лилия Писарева рассказала об автономном дымовом пожарном извещателе и продемонстрировала его принцип работы.

Также инспектор ГПН рассказала об огнетушителе, как им пользоваться и дала возможность ребятам применить огнетушитель на практике. Теперь каждый из 30 отдыхающих в ДОЛ «Созвездие» детей умеет им пользоваться.

В конце мероприятия участникам занятия раздали памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796231-zanyatie-po-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797586