Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Крупный пожар ликвидирован на юго-западе Москвы

21 июля 2022 года


Сообщение о пожаре по адресу: Ленинский проспект, дом 40 поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве 20 июля в 23:07. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия спустя считанные минуты. По прибытию наблюдалось открытое горение кровли 9-ти этажного жилого дома. Пожарные незамедлительно приступили к тушению пожара.

Силы были направлены на поиск, спасение и эвакуацию людей. Всего из жилого дома было выведено порядка 400 человек. Одновременно с этим, для ликвидации пожара было создано несколько боевых участков, работа на которых не позволила огню распространиться по всей площади кровли здания.

«Благодаря грамотным и слаженным действиям личного состава удалось не допустить распространения огня на всю площадь кровли здания. Силами пожарно-спасательных подразделений из лифта был спасен человек. Сведений о пострадавших не поступало», - подчеркнул заместитель Управления организации пожаротушения и проведения АСР Владимир Зуев.

21 июля 2022 года в 00:52 пожар был локализован, а в 03:18 пожар полностью ликвидирован на площади 1000 кв.м. Всего в ликвидации пожара было задействовано порядка 140 человек личного состава и 44 единицы техники, в том числе техника экстренных служб города и вертолет Московского авиационного центра, который произвел 9 сбросов воды.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796190-krupnyiy-pojar-likvidirovan-na.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797507