Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Инспекторы ГИМС уделяют особое внимание детскому отдыху на водоемах региона

21 июля 2022 года


Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области уделяют особое внимание безопасному детскому отдыху на водных объектах.

С целью профилактики происшествий на водных объектах сотрудники МЧС проводят профилактические беседы и занятия среди подрастающего поколения, отдыхающего в детских оздоровительных и спортивных лагерях.

Так, 18 июля 2022 года инспектор Кинешемского отделения Центра ГИМС совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Кинешемского линейного отделения полиции Ивановского линейного отдела МВД России на транспорте посетили лагеря летнего пребывания в общеобразовательных учреждениях города Родники Ивановской области, где провели профилактические беседы с детьми.

Сотрудник МЧС рассказал детям о правилах безопасности на водных объектах в летний период, напомнил правила поведения на воде при купании, разъяснил способы оказания помощи утопающему. В конце встречи инспектор ГИМС раздал красочные памятки с правилами безопасного поведения на воде и напомнил номера телефонов для вызова экстренных служб.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/796186-inspektoryi-gims-udelyayut-osoboe.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797056