Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Соревнования в лагере "Факел"

14 июля 2022 года


Формирование у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности в увлекательной игровой форме вот главная задача инспекторов ОНДиПР Лужского района.

Для этого летом в выездных лагерях проводится много мероприятий на тематику пожарной безопасности.

12 июля на базе лагеря "Факел" состоялись соревнования, посвященные 95-летию государственного пожарного надзора. В соревнованиях приняли участие начальник ОНДиПР Лужского района Татьяна Макарова, старший инспектор ОНД и ПР Лужского района Анастасия Хиль, инструктор 138 ОГПС Лужского района Светлана Евсеева и представитель Лужского отделения ВДПО Елена Валейнис. Темой соревнований было 95-летие государственного пожарного надзора и 150-летие Всероссийского добровольного пожарного общества. Было все как на настоящих соревнованиях, поднятие флагов, флешмоб. Все ребята и вожатые подготовили танец, это было очень приятно.

Ребята готовились и хотели показать на что они способны, для этого им было необходимо пробежать эстафету с элементами пожарного оборудования, потушить огонь, скатать пожарный рукав, сделать, то что пожарные делают каждый день неся дежурство на боевом посту. Погода внесла коррективы и после первого забега пришлось переместиться в зал.

Был проведен конкурс рисунков. Рисунки все были изумительные и индивидуальные, но к сожалению, не все отразили тему дня рождения государственного пожарного надзора.

Чтобы проверить знания пожарной безопасности, была проведена викторина, на которой ребятам было необходимо назвать нарушения пожарной безопасности на двух изображениях, все команды справились с заданием, кому-то мы просто немного помогли, ведь для нас самое главное, чтобы дети знали правила пожарной безопасности и применяли их на практике.

Победителями соревнований стали:

1 место - 5 левый отряд

2 место - 7 отряд

3 место - 5 правый отряд

Ребятам были вручены кубки, дипломы и медали за участие.

ОНДиПР Лужского района благодарит руководство лагеря за помощь в организации соревнований!

ОНДиПР Лужского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/795039-sorevnovaniya-v-lagere-fakel.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4792358